ТМ "БУЛАТ" - комплексное решение механизациии в сельском и коммунальном  хозяйстве! 

Контакты

ТМ "Булат"

Адрес: Украина, г.Харьков, пр. 50-летия СССР, 29А


Телефон: 057 750 98 50

E-mail: bulat2010@ukr.net

Торговый дом "БУЛАТ" 057 750 98 50

 

                             ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА


Продавец гарантирует работоспособность аппарата в течение 12 месяцев с момента продажи+24 месяца бесплатного сервисного обслуживания*. Несоблюдение приведенных в руководстве по эксплуатации инструкций служит основанием для отклонения претензий со стороны потребителя. Все расходы, связанные с транспортировкой аппарата, несет потребитель. 

Для гарантийного ремонта предъявите настоящее руководство с отметкой о дате продажи, подписью продавца и штампом предприятия торговли; оригинал кассового чека или товарный чек.

При отсутствии одного из этих документов гарантия не будет иметь силы. Все условия гарантии соответствуют действующему законодательству Украины.

Вместе с тем, полномочные представители, оставляют за собой право отказа от бесплатного гарантийного ремонта в случае, если:


·        Нарушены правила эксплуатации, описанные в настоящем руководстве.

·        Применялись насадки, не предназначенные для данного изделия.

·        Имело место обслуживания вне гарантийной мастерской, попытка самостоятельно устранить дефект или монтаж не предназначенных деталей.

·        Дефект является результатом естественного износа.

·        Неисправность возникла в результате механического повреждения или небрежной эксплуатации, которые повлекли за собой нарушение работоспособности.

·        Повреждены принадлежности и насадки, являющиеся неотъемлемой частью изделия. 

·        Повреждение изделия вызвано попаданием внутрь его посторонних предметов, веществ и жидкостей.

·        При отказе 2-х или более функциональных узлов, влияющих на работу друг друга.

·        Пользователем была нарушена целостность изделия в течение гарантийного срока: вскрыты пломбы, нарушена сохранность состава специальной краски в месте крепежа, имеются следы применения механических средств на винтах, надрезаны наклейки или защитные голограммы.

 

·        В случае если частично или полностью отсутствует заводской  серийный номер .

 

 

* - при условии если вовремя проводились ТО и использовалось рекомендуемое масло. В случае выхода со строя узла в период дополнительного бесплатного сервисного обслуживания, то клиенту запасная часть достается бесплатно, а за выполненные работы оплачивает клиент согласно прейскуранту сервисного центра!

 

 

Новости

19:20

Работы которые нужно выполнять весной с помощью мотоблока и навесного оборудования

 

Весна

Наступит весна, и Вы сможете выполнить сплошную обработку огорода – вспашкуфрезами без переворота пласта. Можно пользоваться при этом шестью или четырьмя фрезами. Шестью – быстрее, а четырьмя – легче работать. Но при любых обстоятельствах оптимальное соотношение массы мотоблока (45 кг) и мощности (6.5 л.с.) исключает его пробуксовку и необходимость «подталкивания» (что свойственно другим мотоблокам). Наоборот, при установленных шести фрезах мотоблок развивает такую тяговую силу, что его приходится удерживать. Кстати, не пытайтесь удерживать мотоблок вытянутыми руками. Идите как можно ближе к нему, почти между рукоятками руля и нажимая на них, заглубляйте в грунт регулятор глубины. Этим Вы обеспечите торможение движениямотоблока и максимальную глубину рыхления. Скорость движения вперед составит1...1,2 км/час. При такой скорости четырьмя фрезами Вы обеспечите обработку 5-7 соток за час. Может случится (очень редко!) так, что на песчаном грунте вследствие чрезмерного торможения мотоблок «закопается». Покачайте его рулем и он самостоятельно выйдет из ямы. Во время работы нет необходимости постоянно удерживать рычаг включения муфты сцепления – его крайние положения фиксируются. После сплошной обработки Вы сможете, присоединив окучиватель, посадить картофель: сделать канавки и засыпать их после укладки картофеля, а летом выполнить многоразовую обработку междурядий и окучивание картофеля, других овощей, кустов ягод, клубники и проч., устанавливая четыре, или две (обязательно с защитными дисками) фрезы.
Вместо фрез на силовой вал могут быть установлены колеса с резиновыми массивными шинами диаметром 46 см. На этих колесах скорость движения мотоблока составит более 9 км/час. При этом он сможет тянуть за собой прицеп массой (вместе с пассажиром и грузом) до 500 кг

  • С помощью ротационных фрез Вы можете рыхлить почву на глубину до 20 см с шириной захвата 70 см.
  • Используя ротационные фрезы и полольники, вы можете увеличить ширину захвата обрабатываемой площади до 1м.
  • Для обработки почвы в узких междурядьях от 35 см используйте только полольники.
  • Глубину обработки почвы регулируйте изменением высоты регулятора глубины.
  • Защитные диски помогут Вам определить границы фрезерования.
  • С помощью окучника можно подготовить грядки или борозды для посадки овощных культур. Например, при посадке картофеля с помощью окучника нарезаются борозды на расстоянии 65 – 70 см друг от друга, в которые кладутся удобрения и посевной картофель. Во время повторного прохода окучником между бороздами происходит засыпание картофеля землей и одновременное формирование грядок.
  • Легко перекатить мотокультиватор “Булат” к месту работы поможет транспортировочное устройство

         
ВЕСЕННИЕ ЗАБОТЫ САДОВОДА (ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ)

16-19 апреля – растущая Луна в знаке Близнецов и Рака.

Благоприятные дни для обработки почвы и посева в открытый грунт семян моркови (для летнего потребления), петрушки, укропа, салата, шпината, лука-чернушки.
Для подготовки земли используйте мотокультиватор “Булат” с ротационными фрезами.

20-21 апреля – растущая Луна в знаке Льва.

Посадка и пересадка плодовых деревьев и ягодных кустарников.
Подготовить почву поможет мотокультиватор “Булат”.

23-24 апреля –растущая Луна в знаке Девы.

Посадка декоративных кустарников, жимолости, шиповника

25 апреля – растущая Луна в знаке Весов.

Благоприятные дни для обработки почвы, подкормки плодово-ягодных и многолетних овощных культур. Используйте мотокультиватор “БУЛАТ” с ротационными фрезами.

29-30 апреля- убывающая Луна в знаке Стрельца.

Посев гороха, посадка ярового чеснока и клубней луковиц гладиолусов

8-10 мая – убывающая Луна в знаке Овна.

Благоприятные дни для обработки почвы мотокультиватором “Булат” с ротационными фрезами, прополки, опрыскиваний. Посадка томатов скороспелых культур.

20-21 мая – растущая Луна в знаке Девы.           

 

Прополка междурядий с помощью мотокультиватора “Булат” в комплекте с полольниками. Прореживание всходов.
Посадка и пересадка многолетних цветочных растений, высадка и посев однолетних.

22-23 мая – растущая Луна в знаке Весов.

Подкормки и поливы. Посадка картофеля, посев репы, свеклы для осенне-зимнего потребления. Высадка рассады средне- и позднеспелой капусты.
Подготовьте борозды и грядки с помощью мотокультиватора “Булат” в комплекте с окучником.

24-25 мая – растущая Луна в знаке Скорпиона.

Высадка рассады томатов в открытый грунт, капусты кольраби, цветной и белокочанной. Посев огурцов в открытый грунт (под пленку). Подготовите землю с помощью мотокультиватора “Булат” с ротационными фрезами.

26-27 мая – полнолуние.

Прополки – используйте мотокультиватор “Булат” с полольниками.
Рыхление почвы - мотокультиватор “Булат” с ротационными фрезами.
Поливы.

28-29 мая – убывающая Луна в знаке Козерога.

Подкормка растений, поливы, прополки, высадка рассады однолетних цветов.

 

 

Лето
  • Произвести окучивание овощных культур Вам поможет окучник.

             Ширина окучивания регулируется от 30 до 42 см.

  • Защитные диски предохранят растения от повреждений.
  • Используя ножи полольников и защитные диски, Вы можете пропалывать растения в узких междурядьях (от 35 до 40 см), в непосредственной близости к посадкам, не повреждая их корневую систему. Для эффективной борьбы с сорняками во время развития культурного растения, необходимо производить прополку несколько раз, срезая поверхностный слой земли и удаляя молодые побеги сорняков.
  • Косилка “Струна” скашивает траву и сорняки на открытых участках и в труднодоступных местах: вблизи деревьев, бордюров, заборов. При частоте вращения стригущей головки от 3800 до 4600 об/мин. трава с легкостью подрезается и отбрасывается в сторону.

ЛЕТНИЕ ЗАБОТЫ САДОВОДА (ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ)

2-4 июня – убывающая Луна в знаке Рыб.

Высадка в открытый грунт овощной рассады, опрыскивание ягодных кустарников против тли настоями трав. Уход за растениями: рыхление почвы мотокультиватором “Булат”, поливы, подкормки.

5-6 июня – убывающая Луна в знаке Овна.

Прореживание всходов, прополка, удаление усов земляники. Посев салата, посадка цветной капусты. Подготовите землю с помощью мотокультиватора “Булат” с ротационными фрезами.

10-11 июня – дни новолуния    

Уход за посевами и посадками. Рыхление почвы – мотокультиватор “Булат” с ротационными фрезами; прополка – мотокультиватор “Булат” с полольниами.

14-15 июня – растущая Луна в знаке Льва.  

Обработка посевов картофеля пестицидами против колорадского жука. Опыливание капусты смесью табачной пыли с золой (1:1) против вредителей. Прополка посевов, окучивание, рыхление мотокультиватором “Булат”.

24-25 июня – полнолуние.

Прополка посевов, сбор урожая ранних сортов земляники.

27-28 июня – убывающая Луна в знаке Водолея.

Уход за растениями:
- прополки – используйте мотокультиватор “Булат” с полольниками,
- рыхление почвы - мотокультиватор “Булат” с ротационными фрезами.

1 (23:30) – 2 июля - убывающая Луна в знаке Овна.

Подкормка и окучивание картофеля с помощью мотокультиватора “Булат”, уничтожение сорняков и вредителей. Сбор и переработка ягод.

4-6 июля – убывающая Луна в знаке Тельца.

Летний посев многолетних овощей (лук-батун, ревень, щавель, лук-слизун)

14-15(до 15:40), июля – растущая Луна в знаке Девы.
16-17 июля – растущая Луна в знаке Весов.

Уход за посевами картофеля и овощных культур: окучивание, прополка, рыхление почвы, подкормки. Произвести все операции в короткий срок поможет мотокультиватор “Булат”.

20-21 июля - растущая Луна в знаке Стрельца.

Обработка почвы в цветнике, поливы и подкормка овощей.

22-23 июля – растущая Луна в Козероге.     

Посадка рассады земляники. Грядки нарежьте с помощью мотокультиватора “Булат”.

1-2 августа – убывающая Луна в знаке Тельца.

Рыхление междурядий, прополка сорняков, очистка земли от растительных остатков, удаление больных растений, скашивание листьев у земляники.
Произвести все операции в короткий срок поможет мотокультиватор “Булат”.

8-9 августа – дни новолуния.

Подготовка посадочных ям для посадки кустарников и деревьев. Прополка овощных культур.

14-15 августа – растущая Луна в знаке Скорпиона.

Посев редиса, укропа, салата для осеннего потребления. Заготовка дерновой земли. Посадка рассады двулетних цветов на постоянное место. Для подготовки земли используйте мотокультиватор “Булат” с ротационными фрезами.

24 августа – убывающая Луна в знаке Рыб

Благоприятный день для проведения подкормок и рыхления ягодников.

 

Осень
  • Для вспашки под зиму можно использовать ротационные фрезы. Для получения более крупных пластов земли регулятор глубины установите в нижнее положение, что позволит увеличить линейную скорость фрезерования.
  • Для вспашки с переворотом пластов земли Вы можете использовать плуг от мотоблока “Булат”, присоединяемого через универсальную сцепку.

 

ОСЕННИЕ ЗАБОТЫ САДОВОДА (ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ)

4-5 сентября – убывающая Луна в знаке Льва

Уборка картофеля. Сбор и удаление с участка ботвы и загнивающих клубней. Посадка ягодных кустарноков.

16-20 сентября растущая Луна в знаке Скорпиона

Перекопка освободившихся участков земли – поможет мотокультиватор “Тарпан”.
Скашивание газонов – используйте косилку “Струна”.
Выкопка гладиолусов.

21-22 сентября – полнолуние.

Обработка земли. Полив. Скашивание травы. Подготовка гряд для посадки озимого чеснока.

1-5 октября – убывающая Луна

Посадка озимого чеснока и лука-севка (только 4 и 5 октября) Посадка плодовых культур. Подготовка грядок для ранневесенних и подзимых посевов зеленых и редиса. Для подготовки земли используйте мотокультиватор “Булат” с ротационными фрезами.

 

 


 

Уважаемые покупатели к Вашему Вниманию

Доставка товара в любой регион осуществляется после оплаты по безналичному расчету, либо после перечисления на банковскую карту.

 

Заботясь об экономии Вашего времени – товар может быть доставлен в любой регион Украины, удобным для Вас, грузо-перевозчиком:

(Deliveri, "Новая почта", "Ваш час", "Автолюкс", и др.)

 

Новости

14 февраля 2010

Мотоблоки Мотокультиваторы навесное оборудование использование в сельском зозяйстве

 Мотоблоки и мотокультиваторы являются незаменимыми помощниками при выполнении сельскохозяйственных ра…

14 февраля 2010

Мотоблок – лучший помощник на дачном участке, в саду и огороде!

  Мотоблок – это многофункциональное устройство, предназначенное для облегчения работ на дачном и приуса…

15 февраля 2010

Мотоблоки Булат и все о них!

  Мотоблоки. Все о них Прежде всего, определите для себя, какой именно мотоблок вы хотите купить - профес…

15 февраля 2010

СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ

  СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ До начала обработки огорода культиватором необходимо граблями оч…

04 марта 2010

Как выбрать мотоблоки и мотокультиваторы

Среди дачной суеты нам часто приходится возиться с землей (вскапывать, рыхлить, окучивать и т.п.) или перевози…

08 марта 2010

Работы которые нужно выполнять весной с помощью мотоблока и навесного оборудования

  Весна Наступит весна, и Вы сможете выполнить сплошную обработку огорода – вспашкуфрезами без перево…

09 марта 2010

КАКОЙ ВЫБРАТЬ МОТОБЛОК?

  На нашем рынке мини техники фаворитами пока остаются российские производители. Оптимальное соотношение …

Новости

14 февраля 2010

Мотоблоки Мотокультиваторы навесное оборудование использование в сельском зозяйстве

 Мотоблоки и мотокультиваторы являются незаменимыми помощниками при выполнении сельскохозяйственных ра…

14 февраля 2010

Мотоблок – лучший помощник на дачном участке, в саду и огороде!

  Мотоблок – это многофункциональное устройство, предназначенное для облегчения работ на дачном и приуса…

15 февраля 2010

Мотоблоки Булат и все о них!

  Мотоблоки. Все о них Прежде всего, определите для себя, какой именно мотоблок вы хотите купить - профес…

15 февраля 2010

СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ

  СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ До начала обработки огорода культиватором необходимо граблями оч…

04 марта 2010

Как выбрать мотоблоки и мотокультиваторы

Среди дачной суеты нам часто приходится возиться с землей (вскапывать, рыхлить, окучивать и т.п.) или перевози…

08 марта 2010

Работы которые нужно выполнять весной с помощью мотоблока и навесного оборудования

  Весна Наступит весна, и Вы сможете выполнить сплошную обработку огорода – вспашкуфрезами без перево…

09 марта 2010

КАКОЙ ВЫБРАТЬ МОТОБЛОК?

  На нашем рынке мини техники фаворитами пока остаются российские производители. Оптимальное соотношение …

Новости

14 февраля 2010

Мотоблоки Мотокультиваторы навесное оборудование использование в сельском зозяйстве

 Мотоблоки и мотокультиваторы являются незаменимыми помощниками при выполнении сельскохозяйственных ра…

14 февраля 2010

Мотоблок – лучший помощник на дачном участке, в саду и огороде!

  Мотоблок – это многофункциональное устройство, предназначенное для облегчения работ на дачном и приуса…

15 февраля 2010

Мотоблоки Булат и все о них!

  Мотоблоки. Все о них Прежде всего, определите для себя, какой именно мотоблок вы хотите купить - профес…

15 февраля 2010

СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ

  СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ До начала обработки огорода культиватором необходимо граблями оч…

04 марта 2010

Как выбрать мотоблоки и мотокультиваторы

Среди дачной суеты нам часто приходится возиться с землей (вскапывать, рыхлить, окучивать и т.п.) или перевози…

08 марта 2010

Работы которые нужно выполнять весной с помощью мотоблока и навесного оборудования

  Весна Наступит весна, и Вы сможете выполнить сплошную обработку огорода – вспашкуфрезами без перево…

09 марта 2010

КАКОЙ ВЫБРАТЬ МОТОБЛОК?

  На нашем рынке мини техники фаворитами пока остаются российские производители. Оптимальное соотношение …

© mototehnika-Bulat

 

ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОТОБЛОКА ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД (ОТВАЛ-ЛОПАТА)

ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОТОБЛОКА ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД (ОТВАЛ-ЛОПАТА)

05.02.10 22:33

В зимнее время года — мотоблок можно использовать для уборки территории. 

Отвал — лопата-предназначена для уборки снега с дорожек, тротуаров, площадок, разравнивания грунта и снега, уборки мусора. 

Рекомендуемый вариант использования комплектации (мотоблок + лопата)
1) SAMSON 65S2RF (Favorit): 

Как работает лопата зимой смотрите по ссылке:

//www.youtube.com/watch?v=x1nG6HYDICM

//www.youtube.com/watch?v=sYl4BoxJT70

Может агрегатироваться с любым типом мотоблока или культиватора!


 

Конструктор сайтов - uCoz